Учащиеся 5-11 классов в течении недели встречались с ветеранами и собирали информацию о воинах-афганцах и участниках локальных войн. В результате проделанной работы к 12 февраля 2019г. в школе № 75 открыт Уголок боевой славы «Ветер войны».

— 4-м классам школы присвоены имена воинов-афганцев, окончивших МОУ СОШ № 75, это Кушнарев Вячеслав, Теличко Олег, Белоусов Сергей, Малышев Алексей. 15 февраля 2019г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению имени героя классам.

— 15 февраля в нашей школе прошли Уроки мужества «Афганистан — боль и судьба», посвященные 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. На урок мужества в 9-е классы были приглашены воины-афганцы, которые рассказали ребятам о боевом пути во время Афганской войны.

— 15 февраля 2019г. Учащиеся нашей школы участвовали в Митинге на Горке Героев, посвященном 30-летию вывода Советских войск из Афганистана и возложили цветы к памятнику «Воинам-интернационалистам».

— 15 февраля в школе № 75 состоялись районные соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные юбилею вывода Советских войск из Афганистана.

— Среди учащихся начальных классов проведен конкурс чтецов»Защитникам Родины посвящается», в котором приняли участие 21 учащийся. По итогам конкурса победителям и призерам вручены грамоты.

Оцените